поверка счетчиков воды на дому без снятия

Поверка счетчиков воды

В России, и не только, разработаны и применяются нормы использования воды на одного человека. Согласно этим нормам ежемесячно производится поверка счетчиков и расчет платежей за пользование водой, горячей и холодной).

На деле основная масса населения тратит воды гораздо меньше установленных норм. Установить истинное количество истраченных кубометров можно с помощью водосчетчиков.

В перепродажупродажу счетчики на воду, как и все приборы учета на энергоресурсы, поступают поверенными в промышленных критериях. Но в технических паспортах указан срок надлежащей поверки. При последующей эксплуатации устройства без еще один поверки изготовитель не ручается точности показаний.

Юзерам остается лишь только раз дорога: изготовить поверку устройства сообразно имеющимся в РФ правилам.

Но пройти этот путь можно по-разному:

Снять прибор учета и передать его на поверку метрологам;
пригласить специалистов на дом для поверки счетчиков воды на дому без снятия и демонтажа.

Поверка прибора учета воды без его предварительного демонтажа стала возможна благодаря появлению специального оборудования: проливных расходомерных установок.

Как это делается?

Пользователь устройства учета подает заявку в метрологический середина, на основании которой к нему на жилище приходит знаток с важным метрологическим оборудованием. Заявку чем какого-либо другого давать заблаговременно, по другому имеет возможность статься, собственно что до вас очередь ещё не дошла, а срок поверки уже наступил.

Выдающиеся качества способа
Юзер сберегает свое время.
Отсутствует риск выхода из строя старенькой водопроводной системы. Так как всякий демонтаж на ветхом трубопроводе нередко приводит к нарушению единства его узлов и, в соответствии с этим, к еще одним расходам на ремонтные работы. Тем более это касается жителей жилищ давнего фонда.
Поверка прибора без снятия обходится дешевле, чем при демонтаже: в первом случае процедура обходится примерно в половину стоимости нового счетчика, во втором – в полную его стоимость.
На нашем веб-сайте http://www.poveryaem.ru Вы можете вызвать специалистов для проверки счетчиков на дому.

.