Как выбрать септик для дачи?

В теплое время года многие люди предпочитают отдыхать в загородных домах. Чтобы ничто не создавало неудобств хозяевам и гостям, следует приобрести септик для дачи http://rt-plast.ru/septiki-biostok/. Перед тем, как сделать выбор модели в магазине или на рынке, ознакомьтесь с данной статьей. Она поможет вам разобраться в существующем многообразии предложений.

Полезная информация

Все септики разделяются на 2 основных вида:

  • Накопительные модели. Самые простые и доступные по цене. Они представляют собой некую емкость, в которой собираются отходы. Данный бак может быть выполнен из различных материалов: пластик, металл, кирпич. По мере наполнения следует производить очистку содержимого. Для этого вызываются специальные ассенизаторские бригады. Стоимость их услуг высока, это является недостатком подобных конструкций. Данный вариант септика подойдет для небольших семей или одиноких людей. В таком случае им понадобится не часто обращаться к ассенизаторам.
  • Очистительные модели. Представляют собой сложную систему, которая призвана не только собирать отходы, но и перерабатывать их, обеззараживая содержимое бака. Это дорогостоящие, однако весьма эффективные устройства. Цена подобных моделей напрямую зависит от мощности, а также необходимой степени очистки. Последний параметр может колебаться от 50 до 90%. В последнем случае вам потребуются специальные станции биологической очистки.

Важно правильно выполнить расчеты при установке септика, чтобы защитить окружающую среду от загрязнений. Поэтому многие дачники привлекают к этому вопросу профессионалов. Специализированные компании выполнят все работы качественно и дадут длительную гарантию.

.