Как подготовить тело к занятиям на пилоне?

Каждая девушка, которая начинает заниматься pole dance, мечтает как можно быстрее научиться выполнению сложных трюков. Следует понимать, что такие танцы требуют определенной физической подготовки. Конечно, можно прийти на занятия и без нее, однако в этом случае ваш прогресс будет менее интенсивным. Если вы хотите быстро научиться круткам, стоит обращаться в школу pole dance http://www.pilonia.ru/, а также правильно подготовиться к тренировкам.

Полезные советы

Необходимо принимать во внимание следующие моменты:

  • Разработка запястий. Все такие занятия основаны на различных хватах. Чтобы не потянуть связки, следует подготовить их. Одним из наиболее доступных упражнений, которые направлены на укрепление запястий, являются поднятие и опускание рук с небольшими гантелями. Рекомендуется делать от десяти до пятнадцати подходов за один раз.
  • Работа над предплечьями. Они испытывают повышенную нагрузку в процессе тренировок. Можно воспользоваться стулом или скамьей, делая обратные отжимания от них.
  • Разработка мышц пресса и ног. Они задействованы во многих элементах на пилоне, в особенности это касается перевернутых поз, которые невозможно выполнить без развитых мышц. Чтобы укрепить ноги, необходимо поднимать их в выпрямленном состоянии из положения лежа. Также можно сразу прорабатывать и пресс, одновременно поднимая и вытягивая конечности. При этом важно держать руки над головой.

Вышеприведенные упражнения помогут вам правильно подготовиться к занятиям на пилоне, чтобы прогресс в крутках был как можно более быстрым.

.