В настоящее время на рынке реализуется множество моделей электрических розеток. К выбору изделий нужно отнестись максимально серьезно, так как они должны быть не только красивыми, но и безопасными в эксплуатации. Предлагаемые устройства различаются по особенностям конструкций, декоративным решениям, а также способам монтажа. Приобрести электрические розетки Schneider http://www.schneider-sale.ru/ можно в специализированных магазинах.

Чем интересны устройства?

Разновидности:

  • Накладные. Данные варианты монтируются совместно с открытым типом проводки, когда кабель проложен поверх стен. Фиксируются изделия с помощью саморезов. В конструкции предусмотрено специальное боковое отверстие, через которое вводится провод. Накладной метод установки не требует обязательного повреждения стен (создания штроб и выемок), существенно упрощает организацию ремонтных работ. Допускается монтаж изделия на основу из гипсокартона. В данном случае потребуется обязательное использование подрозетника.
  • Встраиваемые. Такие варианты устанавливаются в помещениях, где имеется скрытая проводка. Устройства утапливаются в стене, с наружной стороны присутствует только декоративная накладка. Фиксируется изделие в предварительно подготовленной выемке с помощью специальных лап.

Стоит отметить, что электрические розетки могут различаться методами крепления проводов к контактам. Для выполнения процедуры используются винты или специальные зажимы. Первый вариант применяется для алюминиевого кабеля, а второй – для медного провода. Приобретать устройства рекомендуется в тех магазинах, которые предоставят гарантию.