Эффективны ли отбеливающие полоски для зубов?

Голливудская улыбка — то, к чему стремится множество людей. Зубы могут очень многое рассказать о человеке: выдать его возраст, вредные привычки, любовь к кофе и т. д. Если вы столкнулись с проблемой потемнения эмали, можно просто записаться к стоматологу на лазерное или фотоотбеливание. Однако это довольно дорогостоящая процедура. Альтернативный вариант — отбеливающие полоски crest whitestrips купить которые можно по вполне доступной цене. Эффективно ли это? Нужно разобраться!

Механизм действия

Полоски представляют собой тонкие эластичные пластины, которые растворяются во время нахождения в ротовой полости. На них нанесен специальный гель, который вступает в химическую реакцию с пигментом эмали и разрушает его. В результате вы получаете более белые зубы. Отбеливающие crest полоски содержат гель, который используется и при профессиональном отбеливании. Однако во втором случае концентрация активного вещества намного больше. Также во время профессионального отбеливания на гель дополнительно воздействуют ультрафиолетом, что позволяет ускорить процесс.

Эффект

Само собой, после одного применения полосок вы не увидите такого же результата, как при профессиональном отбеливании. За весь курс можно осветлить зубы примерно на 4 тона. В случае серьезных потемнений вы не добьетесь идеально белой улыбки, но если вам нужно просто удалить следы от кофе, небольшие потемнения от сигарет — полоски идеально подойдут вам. Также их часто используют для удаления пятен после брекетов. Полоски позволяют не только добиться осветления эмали зубов при небольших финансовых затратах. Они также более щадящие, если сравнивать их с профессиональными процедурами.

.